Пятница, 03.05.2024, 10:06
Приветствую Вас Засланный казачок | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Granovsk, Графоманчег  
Мы на Кубе (форум) » Конкурс » Конкурсные форматы » Запасной аэродром (Предлагается обсудить нужна ли вторая номинация на конкурсе)
Запасной аэродром
ГрафоманчегДата: Вторник, 19.11.2013, 14:48 | Сообщение # 1
Энтузиаст
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
На площадке Поэтического Куба работы принимаются в двух номинациях. И если в  необходимости первой  организаторы самонадеянно уверены, то вторая - Следы соседского Пегаса, мягко говоря, вызывает сомнения. Мы изначально не очень хотели делать вторую номинацию, но соорудили (исключительно по просьбам противников анонимности, желавших, чтобы на площадке могли
играть не только новые, но и давно написанные тексты) что-то вроде запасного аэродрома. Авось пригодится.  Как показывает практика двух сезонов авось работает неважно. Номинация Следы соседского Пегаса  не пользуется популярностью, участники не спешат нести заявки стихов других авторов, в этом сезоне пришлось даже "подбадривать" номинантов. smile Отсюда возникает вопрос, нужна ли вообще вторая номинация в следующем сезоне ПК, и если да, то в каком виде?
Предлагаю поучаствовать в обсуждении.
 
GranovskДата: Вторник, 19.11.2013, 17:16 | Сообщение # 2
Энтузиаст в Кубе
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
угу. при том, что стихами второй номинации были эаполнены разделы "Юмор в стихах" двух выпусков журнала "Чайка", такой слабый интерес к продвижению шедевров френдов малопонятен.
 
katyarraДата: Вторник, 19.11.2013, 18:45 | Сообщение # 3
Энтузиаст
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Я "Следы соседского Пегаса" читаю с интересом, так что, можно сказать, "нужна". 
Но пополнить - нечем, во ф-ленте почти нет рифмоплетов, и как-то даже в общих обсуждениях не попадалось ничего из юморного, такого, что б могло достойно конкурировать с лучшими работами в номинации. Середняков же заявлять, которые неплохи, но которых я и сама могу крепко покусать в рецензии - как-то неудобно перед авторами, и не очень  понятно, зачем. Мб, такое ощущение не только у меня, потому и так мало заявок.


Best regards,
Инквизитор из чернильницы
 
ГрафоманчегДата: Вторник, 19.11.2013, 19:47 | Сообщение # 4
Энтузиаст
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Т
Цитата katyarra ()
Но пополнить - нечем, во ф-ленте почти нет рифмоплетов, и как-то даже в общих обсуждениях не попадалось ничего из юморного, такого, что б могло достойно конкурировать с лучшими работами в номинации. Середняков же заявлять, которые неплохи, но которых я и сама могу крепко покусать в рецензии - как-то неудобно перед авторами, и не очень понятно, зачем. Мб, такое ощущение не только у меня, потому и так мало заявок.

Тогда вопрос возникает следующий: может, смущает тот факт, что именно чужие стихи, несамозаявленные? А свои заявляли бы проще? Хотя, с другой стороны, тогда могут натаскать такого... smile
 
ЛюбовьДата: Вторник, 19.11.2013, 20:10 | Сообщение # 5
Энтузиаст
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот я не могу понять такого эгоизма: почему не несут дружеские шедевры?
Но мне очень бы хотелось, чтобы на Кубе осталась эта замечательная номинация.
Может, увеличить возможность принести произведение тем, кто несёт. Думаю,
это обрадует тех, кто хочет продвинуть стихи своих друзей.


Сообщение отредактировал Любовь - Вторник, 19.11.2013, 20:11
 
katyarraДата: Вторник, 19.11.2013, 20:19 | Сообщение # 6
Энтузиаст
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Графоманчег ()
Тогда вопрос возникает следующий: может, смущает тот факт, что именно чужие стихи, несамозаявленные? А свои заявляли бы проще? Хотя, с другой стороны, тогда могут натаскать такого..
На мой взгляд, именно так и есть: несамозаявленность существенно уменьшает количество, существенно же поднимая при этому планку. Свои повезут заявлять тележками, больше, чем в основную номинацию - т.к. есть те, кого смущает анонимность (раздел не прорекламируешь, с френдами сразу не обсудишь и не потусуешься, телодвижения лишние приходится совершать со стиранием ника, критических люлей неотмстимых отхватить можно) - и их, по моим ощущением, больше, чем сторонников более честного/объективного анонимного соревнования.  Но найти в тех тележках нечто достойное будет значительно сложнее.


Best regards,
Инквизитор из чернильницы
 
ГрафоманчегДата: Вторник, 19.11.2013, 20:20 | Сообщение # 7
Энтузиаст
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне вот тоже непонятно. Самое интересное, что отменных юмористических стихов полно. И на СИ, и не только на СИ. И ведь не обязательно работу закадычного френда тащить. Можно просто заявить работу того автора с кем общаешься. Я думаю, никто бы не отказал... Я вот на себя примеряю... Если был бы номинатором... даже при условии номинирования только работ френдов - куча вариантов от Алана Э. до Володи Шишкина.

Кстати, с удачным прохождением регистрации.:)
 
katyarraДата: Вторник, 19.11.2013, 20:23 | Сообщение # 8
Энтузиаст
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Любовь ()
Может, увеличить возможность принести произведение тем, кто несёт. Думаю, это обрадует тех, кто хочет продвинуть стихи своих друзей.
Кстати, имхо, хорошая идея - подумать об увеличении лимита и от заявщика, и от автора:  у тех, кто умеет писать хорошие юмористические вещи, этих вещей обычно много, у тех, кто любит юмор читать, и держит оных авторов на примете - тоже много чего есть желание прорекламировать, так что среднее качество заявок при этом, теоретически, упасть не должно.


Best regards,
Инквизитор из чернильницы
 
ГрафоманчегДата: Вторник, 19.11.2013, 20:28 | Сообщение # 9
Энтузиаст
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата katyarra ()
На мой взгляд, именно так и есть: несамозаявленность существенно уменьшает количество, существенно же поднимая при этому планку. Свои повезут заявлять тележками, больше, чем в основную номинацию - т.к. есть те, кого смущает анонимность (раздел не прорекламируешь, с френдами сразу не обсудишь и не потусуешься, телодвижения лишние приходится совершать со стиранием ника, критических люлей неотмстимых отхватить можно) - и их, по моим ощущением, больше, чем сторонников более честного/объективного анонимного соревнования. Но найти в тех тележках нечто достойное будет значительно сложнее.

Даже не тележками, скорее - вагонами. smile
Насчет "критических люлей неотмстимых отхватить можно" - в точку!!!
Мы, кстати, изначально делали анонимную номинацию с незасвеченными работами, чтобы отсечь любителей пропиарить свои старые вирши.
А вот для "Следов" возникает неразрешимое противоречие: разрешить нести свои старые работы нельзя, ибо могут завалить шлаком, а нести чужие не хотят.
 
ГрафоманчегДата: Вторник, 19.11.2013, 20:34 | Сообщение # 10
Энтузиаст
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата katyarra ()
Кстати, имхо, хорошая идея - подумать об увеличении лимита и от заявщика, и от автора:
Тут сразу возникает дополнительный вопрос - что выбрать? Увеличить квоту авторов или квоту стихов? И на сколько?  Два на два, один на два, три на один?
Сложно угадать.
 
ЛюбовьДата: Вторник, 19.11.2013, 21:36 | Сообщение # 11
Энтузиаст
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Графоманчег ()
Тут сразу возникает дополнительный вопрос - что выбрать? Увеличить квоту авторов или квоту стихов? И на сколько?  Два на два, один на два, три на один? Сложно угадать.
Да, оказывается я уже зарегистрировалась, правда, не поняла, когда это произошло:)))

Я думаю, надо увеличить число авторов. И чтоб не наглеть, например, три автора от одного заявителя(бог ведь троицу любит:))) Правда, прибавится работа жюри...Как они на это посмотрят?
 
katyarraДата: Вторник, 19.11.2013, 21:39 | Сообщение # 12
Энтузиаст
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Графоманчег ()
Увеличить квоту авторов или квоту стихов? И на сколько?  Два на два, один на два, три на один?

Наверное, это в первую очередь зависит от желаемого количества стихов в номинации?(ибо если их окажется, наоборот, слишком много, уже судьи не обрадуются).  

Если это количество - те же 30-40 работ, что в полуфинале анонимный, то прирост нужен где-то вдвое. Тогда, по-видимому, т.к. не все воспользуются возможностью, это схемы два на два или три на один; два на два вроде более сбалансированная.


Best regards,
Инквизитор из чернильницы
 
GranovskДата: Пятница, 22.11.2013, 18:26 | Сообщение # 13
Энтузиаст в Кубе
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
сейчас в номинации 17 работ. это мало. но и бесконечное количество их тоже не нужно. можно ограничить прием по принципу "копать от меня и до обеда". то есть, предложить временные рамки, но установить планку приема, скажем, до 35 работ. так что получится "кто первым встал, того и тапки". будет стимул пошевеливаться. а?
 
ЛюбовьДата: Суббота, 23.11.2013, 14:06 | Сообщение # 14
Энтузиаст
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
сейчас в номинации 17 работ. это мало. но и бесконечное количество их тоже не нужно. можно ограничить прием по принципу "копать от меня и до обеда". то есть, предложить временные рамки, но установить планку приема, скажем, до 35 работ. так что получится "кто первым встал, того и тапки". будет стимул пошевеливаться. а?

Да, это хороший вариант. Тут и волки сыты и овцы целы. Но Авторы должны быть разными, иначе не интересно бeдет...


Сообщение отредактировал Любовь - Суббота, 23.11.2013, 14:06
 
ГрафоманчегДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:04 | Сообщение # 15
Энтузиаст
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
В том-то и вопрос, чтобы авторы разными были... А 35 - что-то меня сомнения одолевают. В первом сезоне чуть больше 20 было, сейчас всего 17...
 
Мы на Кубе (форум) » Конкурс » Конкурсные форматы » Запасной аэродром (Предлагается обсудить нужна ли вторая номинация на конкурсе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: