Пятница, 29.03.2024, 04:37
Приветствую Вас Засланный казачок | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Granovsk, Графоманчег  
Мы на Кубе (форум) » Конкурс » Конкурсные форматы » Проект "Министрелка" (Предлагаем обсудить проект блиц-конкурса.)
Проект "Министрелка"
GranovskДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:33 | Сообщение # 1
Энтузиаст в Кубе
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы, организаторы, уже длительное время обдумываем идею проведения зимнего блиц-конкурса под рабочим названием "Министрелка".

Выглядеть это будет так:

1. Организаторы объявляют тему, на которую участники должны написать стихотворение. А то же время открывается прием работ. Срок с момента оглашения темы до прекращения приема произведений - 10 дней. (возможно, неделя, или две - обсуждабельно)
2. Самосуд в подгруппах и определение, к примеру, десятка финалистов (если конкурс будет иметь успех и наберется много участников, то можно добавить и промежуточный полуфинальный этап).
3. Финалисты получают задание и срок для написания/сдачи работ. Затем голосование (либо внутри финального списка, либо среди всех участников блица - обсуждабельно)
4. Объявление победителей, сбрасывание масок, раздача слонов.

Вот такие планы. Просим вас, дорогие друзья, высказываться по данному поводу. Нам интересно всё: нужен ли такой конкурс, или не совсем такой, а если не такой, то какой и так далее.
 
katyarraДата: Вторник, 19.11.2013, 19:13 | Сообщение # 2
Энтузиаст
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Идея интересная, сроки по 7-10 дней, имхо - нормально, иначе какой же это блиц. Я б поучаствовала. Но энтузиазм к обсуждению задумки от потенциальных участников пока бьет все рекорды  sad .

Best regards,
Инквизитор из чернильницы


Сообщение отредактировал katyarra - Вторник, 19.11.2013, 19:34
 
ГрафоманчегДата: Вторник, 19.11.2013, 20:35 | Сообщение # 3
Энтузиаст
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Сами в шоке от энтузиазма. smile
 
ЛюбовьДата: Четверг, 21.11.2013, 21:43 | Сообщение # 4
Энтузиаст
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
Министрелка - замечательно, но я бы уменьшила время на написание произведения. Неделя - это долго. Даже три дня - много.  Это ведь блиц. Главное, чтобы желающие знали, когда начало.
А написать на любую тему можно  и за час:)))
 
GranovskДата: Пятница, 22.11.2013, 18:05 | Сообщение # 5
Энтузиаст в Кубе
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот для этого мы и замутили обсуждалку. Дня таки мало, все же мы хотим, чтобы работы были не уровня банального экспромта. А у людей не всегда найдется свободное время подумать. порой случаются какие-то очень-очень неотложные дела типа детских утренников, когда надо срочно пошить ребенку костюм Плавы Лагуны из пластиковых пакетов, и не до сочинительства. потому, думаю, времени надо дать не менее пяти дней.
 
ЛюбовьДата: Суббота, 23.11.2013, 11:25 | Сообщение # 6
Энтузиаст
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, пять - нормально. Главное, рекламу вовремя включить, чтобы все желающие увидели.
Не думаю, что будет слишком многолюдно в любом случае...
 
PrashurДата: Пятница, 29.11.2013, 16:22 | Сообщение # 7
Энтузиаст
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
ИМХО написать более-менее читабельный стих (строк в 20) как раз неделя и надобно. И финалистам для повторного творчества ещё недельку накинуть. Только как бы под объявленную тему народ не стал приспосабливать что-нибудь старенькое?
Тему "модернизировать"? Типа, "Новый год на водных лыжах"?
 
GranovskДата: Пятница, 29.11.2013, 17:44 | Сообщение # 8
Энтузиаст в Кубе
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Prashur ()
Только как бы под объявленную тему народ не стал приспосабливать что-нибудь старенькое?
действительно

а можно задавать первую строку, напр.
или размер. типа, напишите про усталость, запакуйте в амфибрахий.
 
PrashurДата: Пятница, 29.11.2013, 18:30 | Сообщение # 9
Энтузиаст
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Granovsk ()
можно задавать первую строку, напр. или размер.
Или же объявить тему и дать набор слов, которые обязательно должны быть использованы.
 
ГрафоманчегДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:38 | Сообщение # 10
Энтузиаст
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Набор слов,  мне кажется, слишком жесткое ограничение.
 
PrashurДата: Среда, 04.12.2013, 22:25 | Сообщение # 11
Энтузиаст
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Да-а-а... Задачка... Особенно если учесть, что многие "не мог он ямба от хорея..." (Пушкин), а слово "амфибрахий" на 80% воспримется неправильно и отпугнёт потенциальных участников...
На мысль, приведённую ниже, меня натолкнул "вьюнок экспромтов".
А что если тему задать неоконченным по смыслу началом стиха (строк так в 4 - 6 - 8), а конкурсантам предложить дописать его, поставив ограничение "для окончания" в 20 строк?
Под продолжение вряд ли кто подберёт "старенькое" из своих запасов... Волей-неволей придётся писать новое и пытаться уложиться в отведённый срок.


Сообщение отредактировал Prashur - Среда, 04.12.2013, 22:35
 
ЛюбовьДата: Четверг, 05.12.2013, 00:19 | Сообщение # 12
Энтузиаст
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересная мысль, представляю как далёк будет финиш от старта:)))
 
ГрафоманчегДата: Четверг, 05.12.2013, 13:20 | Сообщение # 13
Энтузиаст
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Prashur ()
Да-а-а... Задачка... Особенно если учесть, что многие "не мог он ямба от хорея..." (Пушкин), а слово "амфибрахий" на 80% воспримется неправильно и отпугнёт потенциальных участников...На мысль, приведённую ниже, меня натолкнул "вьюнок экспромтов".
А что если тему задать неоконченным по смыслу началом стиха (строк так в 4 - 6 - 8), а конкурсантам предложить дописать его, поставив ограничение "для окончания" в 20 строк?
Под продолжение вряд ли кто подберёт "старенькое" из своих запасов... Волей-неволей придётся писать новое и пытаться уложиться в отведённый срок.

Я думаю, не стоит столь критично думать об участниках. Конечно, далеко не все "монстры теории", но, уверен, что больше половины отличит ямб от хорея.  И не сочтет, что амфибрахий - это, типа, амфора такая. smile Состав участников данного сезона мне это подсказывает. Много завсегдатаев. А значит, люди участвовали в прежних сезонах Куба, читали обзоры и в курсе... smile
Идея с начальной строчкой мне лично нравится. Тут старое не приклеишь. Да и размер, волей-неволей уже будет задан. Хотя вторую строчку экспериментаторы могут в другом размере изложить. smile
 
GranovskДата: Четверг, 05.12.2013, 14:17 | Сообщение # 14
Энтузиаст в Кубе
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Кста, раз уж это министрелка, можно тему менестрельную какую-нить замутить. Много ли народа на эту тему регулярно пишет? Можно у Жаклин проконсультироваться. Она тут в своей стихии.
 
ЛюбовьДата: Суббота, 07.12.2013, 12:27 | Сообщение # 15
Энтузиаст
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 5
Статус: Offline
Любая тема министрельна для тех, кто хочет пострелять:)))
 
Мы на Кубе (форум) » Конкурс » Конкурсные форматы » Проект "Министрелка" (Предлагаем обсудить проект блиц-конкурса.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: